Расшифруйте диагноз

Тема: Болит живот Здравствуйте. У ребёнка начал болеть живот, немного тошнота была. Болел живот с каждым днем чаще и чаще. Тошнота прошла. Все анализы нормальные, узи тоже. Выписан с диагнозом: острая кишечная инфекция неуточненная, синдром мезаденита, средней степени тяжести, дегидратация средней степени тяжести по CDS. Носитель At lgG к ЦМВ. Скажите что это значит. Прилагаю фото выписки

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. К сожалению, фото выписки при вопросе нет. Имела место кишечная инфекция, на фоне которой развилось воспаление лимфатических узлов брюшины. Имеет место присутствие антител к цитомегаловирусу, был контакт с инфекцией, возможно имеет место носительство. Посетите с выпиской педиатра по месту жительства для определения дальнейшей тактики. Важно соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Выписка с указанным вами диагнозом не должна проводиться.В диагнозе при выписке должно быть "ЗДОРОВ", и не более того. В рекомендациях -наблюдение доктора по месту жительства. Относительно наличия иммуноглобулина G,можно не волноваться.Не исключено что вы перенесли и весьма успешно ,данную инфекцию. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, как на дисбактериоз,исследование ккала на дизгруппу. Полученные результаты непременно предоставьте вашему доктору.

Здравствуйте! Фото выписки нет. Поздравляю, ваш малыш поправился после кишечной инфекции. Конкретного возбудителя врачи не выявили, но так как ребёнок успешно поправился, то это уже не важно. Носитель антител к Цитомегаловирусной инфекции - говорит о том, что ваш ребёнок переболел когда-то цитомегаловирусной инфекцией (ЦМВ), она протекает под маской ОРЗ. Переболел и хорошо. диагноз в выписке говорит о том, с каким диагнозом он лечился. Ну а сейчас ребёнок выздоровел.