Расшифруйте назначение

Подскажите что за таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Назначен дюфастон, с 15 дня от начала менструации. Это препарат, регулирующий гормональный фон второй фазы менструального цикла. Цель назначения Вам при необходимости может объяснить врач-гинеколог, который назначил терапию. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Начните терапию, посетите врача в динамике.

Здравствуйте. Как то не очень хорошо предлагать назначение пациенту на эдаких бумажках.Да, действительно,назначен дюфастон с 15 дня. Настоятельно рекомендую выполнить исследование уровня половых гормонов, провести узи органов малого таза, клинический анализ крови до начала приема препарата. Это правильно и только по результатам исследований можно рекомендовать прием лекарства.