Расшифруйте, пожалуйста, анализ

Расшифруйте пожалуйста анализ. Диагностика: вирус varicella zoster (3 тип герпеса, vzv), антитела lgG. Результат 2,5 Al. Это положительный или отрицательный вариант? Тоесть я болела или нет ветрянкой? И выработан у меня имунитет к этому заболеванию?

Ответы

Здравствуйте. В целом присутствие антител G говорит о том, что контакт с инфекцией был. Для полноценной интерпретации результатов необходимо видеть анализ целиком, включая референтные значения конкретной лаборатории, поскольку они могут отличаться. Так же важно знать данные анамнеза, была ли инфекция, по клиническим проявлениям похожая на ветрянку, проводилась ли вакцинация.

Здравствуйте.Да,вы перенесли либо ветрянку либо опоясывающий лишай. Вы не указали цель проведения исследований. К вашему сведению, от повторного заболевания(в достаточно ослабленной форме) вы не застрахованы.Это возможно при значительном снижении иммунного ответа.Непременно , в осенне -зимний сезоны принимайте отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ.