Расшифруйте, пожалуйста, доступным языком

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста доступным языком. Фрагменты слизистой оболочки антральгого отдела желудка с наличием слабой мононуклеарной воспалительной инфильтрации собственной пластинки. H.pylort - колонизация не выявлена.

Ответы

Здравствуйте. Имею место признаки гастрита, без хеликобактера. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае вполне может иметь место очаговый гастрит.Непременно посещение гастроэнтеролога.Выполнение клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты, исключить острые, жареные ,жирные блюда, алкоголь, газировки. Прием антацидного препарата,овесола, дюспаталина.