Расшифруйте УЗИ

стоит диагноз с детства всд на фоне нестабильности шоп. сейчас кружится голова ,расплывпется все к вечеру . насколько серьезны анализы с узи и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие. Имеют место врожденные особенностит сосудов, различие в диаметре, организм, как правило, самостоятельно компенсирует такие отличия. Есть признаки повышения тонуса сосудов. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи

Здравствуйте. Начните с посещения невролога. Приём нейромультивита, мексидола, кортексина. Массаж шейно- воротниковой зоны, физиотерапия, гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах