Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте Прошел узи щитовидной железы.Подскажите пожалуйста что означает? Правая доля структура неоднородная,за счет участков различной эхоплотности.Ближе к верхнему полюсу огкруглое образование с размерами около 5,5мм *2,6 мм.Эхогенность снижена. левая доля диффузно неоднородная Эхогенность снижена.Васкуляризация обеих долей значительно повышена Скорость около 28-30 см.сек. общий обьем щ.ж 13.9 см.куб Заключение :Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.Узловое образование правой доли щ.ж?Не исключается тиреоидит с псевдоузловым компонентом.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно знать жалобы, анамнез. Имеет место узел щитовидной железы, возможно аутоиммуный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы – ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела – анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Для получения полной информации имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Изменения железы на узи могут быть компенсированы или декомпенсированы.Поэтому только исследование ее функции поможет определить нуждаемость в проведении терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение эндокринолога в очном порядке.Подобрать препараты и предложить вам контрольные исследования возможно только на очном приеме.