С чем это может быть связано?

Анализ мочи и крови ребёнка(1.3 года) показал повышенные показатели(в моче) и пониженные(в крови). С чем это может быть связано и необходимо ли какое-то лечение?Ребёнок чувствует себя хорошо,активный.

Ответы

Здравствуйте. Увеличение удельного веса мочи связано с тем, что ребёнок употребляет недостаточно жидкости. Следите а питьевым режимом ребёнка, предлагайте воду в течение дня, это поможет скорректировать показатели. Небольшое снижение в анализе крови показателей может быть вызвано дефицитом железа. Стоит проконсультироваться у педиатра, выполнить анализ крови на ферритин, сывороточное железо. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Ответ будет идентичен предыдущему.Проведите обследование и уточните суть проблемы.С результатами исследований посетите педиатра. Вполне возможно имело место заболевание с повышением температуры.Непременно соблюдение питьевого режима, рациональное кормление по возрасту.Анализ мочи следует проводить с микроскопией осадка. Не откладывайте выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно контроль диуреза ребёнка.