Скажите пожалуйста, очень плохой анализ крови?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, очень плохой анализ крови? Наш врач пока молчит, отправила на другие анализы. А я переживаю очень. Девочка 2 года 9 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критичные, учитывая увеличение относительного количества лимфоцитов возможно, имела или имеет место вирусная инфекция (ОРВИ). Вы не указали жалобы, анамнез, по совокупности данных интерпретировать результат можно было бы полнее.

Здравствуйте.Переживания ваши совершенно не имеют смысла. Анализ крови в пределах нормы. Если ребёнок отнесен к группе часто болеющих детей, рекомендую прием отвара эхинацеи, это усилит иммунный ответ. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! такое количество лимфоцитов и нейтрофилов абсолютно нормально для ребёнка вашего возраста. А то, что оно выделено жирным шрифтом означает, что аппарат сравнивает полученный результат с нормативами взрослых. У детей в каждом возрасте свои нормативы. если вашего ребёнка ничего не беспокоит, то и вы успокойтесь. Нормальный анализ.