Сколько годен мазок на степень чистоты перед приемом на колькоскопию?

здравствуйте, сколько годен мазок на степень чистоты перед приемом на колькоскопию

Ответы

и мазок на цитологию

Здравствуйте. Четких стандартов нет, обычно срок составляет от 10 дней до месяца. Правильно будет уточнить в лечебном учреждении, где планируется проведение процедуры.

Здравствуйте.Правильно будет выполнить не общий мазок а фемофлор 17. Это совершенно правильно. Исследование не следует проводить за 1-2 месяца до процедуры. Как правило, в течение месяца 3-4 недель доктор может принять результат. Старайтесь, чтобы исследование было более свежим. Цитология имеет более длительный срок "годности".