Вопрос по диагностике СПКЯ

Здравствуйте ,скажите пожалуйста если АМГ в норме ,и составляет 6,49 нг/моль (в 25 лет ,в фолликулиновую стадию )может ли ставится диагноз СПКЯ?

Ответы

Здравствуйте. Повышение АМГ является частым признаком поликистоза, но не облигатным. Диагноз поликистоз ставится на совокупности всех данных, в том числе УЗИ, анализов на половые гормоны. Посетите по результатам всех обследований Вашего врача. По совокупности данных будет дано окончательное заключение и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Проведите узи органов малого таза, это достаточно информативное исследование в плане развития синдрома поликистозных яичников.Непременно выполнить диффдиагностику с мультифолликулярными яичниками.Выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.