Вопрос по расшифровке МРТ

Здравствуйте. Помогите расшифровать заключение МРТ. Делала МРТ гипофиза. Завышен пролактин. Пришли результаты,к врачу только через неделю. Очень переживаю. Расшифровка исследования Область сканирования: МРТ гіпофіза (тонкі зрізи) (1.5Т) от 04.09.2018г. ФИО: Мужанова Яна Евгеньевна, 1991 года рождения. Произведена стандартная магнитно-резонансная томография гипофиза без контрастирования на томографе Philips 1,5 Т в коронарных, сагиттальных и аксиальных проекциях (Т1W_TSE_HR, Т2W_TSE, T2W-TSE_SPIR). Турецкое седло овальной формы, с ровными контурами, размерами: сагиттальный диаметр — 13,4 мм, глубина — 7,5 мм, диафрагма — 9,3 мм. Основная пазуха гиперпневматизирована по «постселлярному» типу, перегородка смещена вправо. Слизистая оболочка стенок пазухи интактна. Дно седла в коронарной плоскости нерезко вогнуто в области перегородки. Гипофиз обычной формы, размерами: сагиттальный — 11,7 мм, коронарный — 15 мм, вертикальный — 6,5 мм. Дифференцируются аденогипофиз и нейрогипофиз. Нейрогипофиз дает характерный высокий в режиме Т1-ВИ сигнал. Структура аденогипофиза однородна, убедительные очаговые изменения в условиях бесконтрастного исследования не определяются. Воронка гипофиза центрально расположена, не отклонена, обычных размеров. Хиазма не изменена. Сифоны внутренних сонных артерий без особенностей, область кавернозных синусов без видимых изменений. Заключение: 1. МРТ — картина гипофиза в условиях бесконтрастного исследования без очаговых изменений.2. МРТ гипофиза с динамическим контрастированием по клиническим показаниям.

Ответы

+1
Здравствуйте. Отклонений по приведенным данным не выявлено. Аденома гипофиза, для исключения которойпроводилось исследование, не обнаружено. По результатам нужно посетить эндокринолога для получения рекомендаций по терапии.

Спасибо вам огромное. Вы меня успокоили) а то бы неделю не спала)

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно не представили результаты исследований половых гормонов. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Срочности в этом нет ,совершенно. Всегда представляйте весь спектр исследований,жалобы.