Высокая температура без причины

здравствуйте,я девочка,18 лет.второй день очень болит голова и практически не сбиваемая высокая температура.причина не понятна,т.к. признаков ОРЗ/ангины и т.д. нет.у меня сейчас идёт сессия,мне говорили,что это может быть переутомление,или нервный срыв.на постельный режим сейчас времени действительно нет.подскажите что делать..

Ответы

Здравствуйте Алиса! С точки зрения терапевта, я бы назначил Вам антигистаминные, жаропонижающие препараты и вирусная инфекция. Но с началом приема противовирусных препаратов Вы уже опоздали, а для назначения антибиотиков пока нет оснований.