Высокий гемоглобин

подскажите я девушка 28 лет у меня очень высокий гемоглобин 163 была у многих врачей что только не говорят от хорошего до плохого как его можно понизить

Ответы

Здравствуйте. Пейте достаточно воды, избегайте избыточных физических нагрузок. Стоит проконсультироваться у гематолога очно для уточнения ситуации и определения тактики при необходимости.

Здравствуйте. Звонить во все колокола по этому поводу не стоит. По одному исследованию решить проблему невозможно. Выполните исследование через 10-12 дней. Если результат повторится-посетите доктора, проведите исследование биохимического анализа крови