Высокий уровень гемоглобина

Добрый день. Сдавал кровь для прохождения санитарного допуска. Удивил уровень гемоглобина. Стоит ли заострять на этом внимание. Фото прикрепил.

Ответы

Здравствуйте. Превышение уровня гемоглобина небольшое, это может быть связано с недостаточным употреблением жидкости. Стоит скорректировать питьевой режим, пить не менее 2 литров воды в сутки. С большой вероятностью это приведет к улучшению ситуации. Анализ крови стоит повторить через 3-4 недели для контроля. Если превышение нормы сохранится, стоит посетить терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Можно предположить что имела место респираторная инфекция с повышением температуры, либо вы мало употребляете жидкости. Непременно поговорите по этому поводу с вашим доктором, вам предложат варианты коррекции. Рекомендую соблюдать питьевой режим, повторить исследование через 2-3 недели.

Здравствуйте! есть еще предположение - быть может вы курите? У курильщиков высокий гемоглобин, так организм борется с хронической нехваткой кислорода. Если вы действительно курите, то сделайте шаг навстречу своему здоровью - бросьте эту привычку !