Является ли это поводом для беспокойства?

Мужчина, 33 года. Из лекарств пью: валсартан, пантопразол. Курящий. При сдаче общего анализа крови отмечено повышение тромбоцитов до 424. И уровень витамина Д 66.9 Скажите пожалуйста, является ли это поводом для беспокойства и чем может быть вызвано? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение умеренное, анализ стоит повторить через 2-3 недели. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Да, повод для посещения доктора у вас есть вполне таки реальный. Непременно выполнить исследование гемостазиограммы, представьте в полном объёме результат исследований(доктор не поймет представление одного показателя), биохимический анализ крови.Узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить рекомендации. Это правильное решение вопроса.