Можно ли как-то похудеть на супах?

Здравствуйте, после родов пытаюсь похудеть, мой рост 164 см, вес 94 кг. Можно ли как то похудеть на супах? Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Супы могут быть составляющей диетического рациона, они могут иметь невысокую калорийность, но ограничиваться только ими не стоит, такое питание было бы не полноценным, необходимы и свежие овощи и фрукты, и молочные продукты. Возможно, имеют место изменения гормонального фона, что мешает восстановить вес. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Диета имеет большое ,но не решающее значение. Вы не указали давность родов, ваш возраст, массу тела до беременности и после родоразрешения. Кормление грудным молоком. Начните с проведения исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов(восстановилось ли кровотечение или нет,если да-то как быстро).Относительно диеты. Диета должна быть сбалансирована относительно вашей физической активности. Непременно по утрам контрастный душ, выполнение упражнений йоги(5 минут всегда можно найти). В течение дня имеет смысл не только отдыхать (в перерывах между кормлением),но и проводить тренировки( приседания с утяжелением(пару бутылок 1.5 литровых с водой),упражнения для пресса).