В чем опасность высокого пролактина?

Здравствуйте, в чем опасность высокого пролактина кроме того что связано с зачатием?

Ответы

Здравствуйте. Возможно нарушение менструального цикла, нагрубание молочных желез и появление молозиива. Может развиваться гиперэстрогения, гипеандрогения, увеличивается риск развития ожирения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу на прием очнос резулультатами анализов. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Изменение уровня гормонов всегда приводит к весьма печальным последствиям. Что касается Пролактина, это один из наиболее важных гормонов. Причин для его Повышения достаточно много, вам надлежит максимально полно провести исследование для установления сути проблемы. Не следует откладывать. Это в ваших интересах