Беспокоит повышение веса

Девушка 21 год Беспокоит повышение веса (за год набрала 15 кг) при том, что регулярно хожу в зал и нормально питаюсь Очень много растяжек, в том числе на икрах и животе Частые головные боли и вечная усталость Не знаю к какому врачу обратиться, во времени ограничена и не хотелось бы зря бегать к терапевту

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников,клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и принято решение на проведение коррекции выявленных нарушений. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий