Инъекция инсулина

Здравствуйте! не знаю, в какую рубрику писать, т.к не могу понять тип своей проблемы. Ситуация такая. Пол года назад ставил себе инсулин ( короткого действия) в спортивных целях, перед завтраком, 15 ед. Купировал возможную гипогликемию пищей, с повышенным содержанием разнообразных углеводов ( по расчету).( До этого все всегда было нормально: такие же дозировки + такой же образ жизни + такое же колчиство углеводов.) Через пол часа после инъекции темнеет в ушах, кружится голова, обливаюсь с ног до головы липким потом, появлется писк в ушах, предобморочное состояние - съел шоколадку. Через 10 минут прошло. Но до сих пор сохраняются остаточные симптомы, появились плавающие частички в глазах, иногда поднимается температура к вечеру,немного кружится голова, в глазах темнеет от яркого света, сонливость постоянная, тяжесть в голове(затылочной области) Куда двигаться? возможные проблемы с углеводным обменом и поджелудочной железой исключил ( сдача биохимии крови развернутой, с-пептида,ттг, глюкозы, гликир. гемоглобина в динамике за все это время). Может быть такое, что проблема случилась с кровообращеием головного мозга, т.к по описанию на различных форумах мои симптомы подходят под нарушение мозгового кровобращения? давление в норме. как и экг. Или вообще инсулин тут не при чем? и просто так совпало, но странно, почему именно после инсулина... Эндокринолог и терапевт проблем не видят, а дальше я не обследовался, но проблема беспокоит, нужно искать решение.

Ответы

Здравствуйте. Вы поступаете весьма опрометчиво. Подобное недопустимо. Вам следует незамедлительно посетить эндокринолога ,поведать доктору о своём поступке. После проведённого обследования вам будут даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Возможна дисфункция вегетативной нервной системы. В плане обследования стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, проконсультироваться у невролога для уточнения причины и тактики.