Инсуман базал или протафан?

муж страдает сахарным диабетом в аптеке виды выдали Инсуман базал GT вместо протафана идентичны ли эти препараты

Ответы

Здравствуйте. Действующее вещество в препаратах одно и то же, замена возможна. Стоит поставить в известность лечащего врача. В первые дни применения нового препарата стоит чуть внимательнее оценивать самочувствие и контролировать уровень глюкозы, чтобы убедиться в переносимости и эффективности препарата. Визит к эндокринологу в обычном порядке для контроля состояния.

Здравствуйте. Непременно соблюдение рекомендованной дозы, кратности. Как правило, лечащий врач должен указать несколько аналогов, на случай отсутствия рекомендованного. Это совершенно правильно и в ваших интересах.Сообщите доктору о проведенной замене препарата, вполне возможно вам дополнят рекомендации, проведут коррекцию дозу. Не откладывайте посещение доктора.