Какие анализы следует сдать?

Здравствуйте, я хотела бы с вами проконсультироваться. Мой муж (24года) при росте 181 имеет вес 63 кг. Он не голодает питается нормально, но при этом вес не набирается, а иногда и падает. Работа физически слодная, + у нас частный дом, где он тоже выполняет много работы разной. К врачу идти отказывается. Я хотела бы узнать, возможные причины, и какие анализы следует сдать, или пройти обследования? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Вес ,действительно,недостаточен. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,исследование уровня сахара крови. Обратите внимание на его родителей,вполне возможно они не имеют излишков массы тела. Полученные результаты помогут в определении возможной причины. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.По результатам исследований можно предложить варианты коррекции.