Какие анализы стоит сделать перед походом к эндокринологу?

Какие анализы стоит сделать перед походом к эндокриноголу, если еа узи щитовидной железы обнаружено: на задней поверхности подкапскльно изоэхогенное образование с четким неровным контуром 10мм на 7мм аваскулярное с заключением: добавочная доля щитовидной железы (?) увеличение паращитовидной железы с лева

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, в связи с чем проводилось обследование. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ крови на уровень ТТГ, Т4 свободный, на уровень паратгормона, общий анализ крови, по результатам посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

На узи был направлен терапевтом т.к. беспоит повышеное ад до 160 на 90 при ходьбе, и 140(130) на 80(70) в спокойном состоянии. со стороны сосудов и сердца потологий не выявлено.

утреннее давление 110 на 60

Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы в полном объёме, экг, исследование сосудов головы и шеи.Полученные данные позволят определить суть проблемы и помогут определить необходимую терапию.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.