Хочу бросить Эутирокс, как это лучше сделать?

Здравствуйте ! Почувствовала длительное время слабость плюс набор веса резкий и частые мочеиспускания обратилась к врачу сдала анализы, обнаружилось низкий инсулин меньше 2 низкий гемоглобин в эритроцитах и высокий холестерин отправили к эндокринологу сдала анализы ттг был 1 все в норме кроме т4 свободного он был 9,6 при норме от 9,8 она мне ставит диагноз гипотериоз прописывает эутирокс 25 и сказала постепенно добавлять дозировку и на повторный анализ прошло 2 месяца дозировка 75 сдаю анализы ттг 0,29 при норме в 0,4 т4 св 9,8 вес стоит волосы клочьями выпадают сдаю железо полный анализ все в норме б12 тоже узи щитовидки нормальное почки идеальные Я уже незнаю что делать хочу бросить эутирокс как это лучше сделать ? И в чем может быть загвоздка почему т4 упал? Хочу пометить ккал все считаю 1200 максимум и каждодневные тренировки

Ответы

Здравствуйте. Учитывая снижение ТТГ стоит снизить дозировку эутирокса. Самостоятельно отменять препарат не стоит. Посетите эндокринолога повторно, по совокупности данных будет определена тактик аи даны рекомендации. Так же в плане обследования стоит выполнить анализы на половые гормоны. СТоит проконсультироваться у диетолога, подобрать индивидуальный рацион с учетом всех данных.

Здравствуйте. Вам имеет смысл посетить грамотного эндокринолога. Решение о коррекции терапии принимают по результатам исследований, на первое время проводят достаточно часто ,дабы подобрать необходимую дозу, внимательно изучают уровень витаминов и микроэлементов крови. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов.

Половые гормоны в норме все! Абсолютно все гормоны сдала А это нормально, что после Эутирокса 75 упал и ттг и т4 свободный?