Хотелось бы знать, не скрывается ли что-нибудь серьезное за этими симптомами

Здравствуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос Мне 23, беременности, выкидышей не было, три года назад была фолликулярная киста, имеется постоянный партнер ,предохраняемся ППА. У меня цикл 30 дней бывали отклонения +- 2дня всегда месячные шли 7 дней первые три обильно а затем все меньше и меньше, всегда болезненные. Прошлые месячные пришли на 27 день цикла шли 2 дня и резко закончились первый день мазало , а второй шли посильнее, причем появились боли не какие обычно при месячных, а только по бокам и отдавали в в спину чуть ниже поясницы, также появились симптомы такие, как головокружение и тошнота, которые не проходят до сих пор и временами болит грудь как перед месячными. В ближайшие пару месяцев не простужалась и не нервничала, переохлаждений и физических нагрузок не было. К врачу трудно попасть в ближайшее время вряд ли получится, поэтому хотелось бы знать может ли скрываться что-нибудь серьезное за этими симптомами.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место гормональные колебания, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Стоит контролировать артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.