Коронарография при диабете

Здравствуйте. Подскажите, на сколько опасно делать коронарографию при сахарном диабете 2 степени. Женщине 67 лет.

Ответы

Здравствуйте . У данного исследования не много противопоказаний, основное- аллергическая реакция на контраст. С осторожностью проводят исследование пожилым пациентам и пациентам с диабетом. Предварительно вам предложат обследование .