Не могу набрать вес

мне 18лет вешу 39кгпри росте 164 .никак не могу набрать вес .какие нужно зделать аналізи что би узнать что сомной .і какие ликарства нужно пить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы, фиброгастроскопию.Полученные результаты помогут определить возможные причины и предложить варианты коррекции. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно посетите диетолога, для вас разработают меню.