Не могу похудеть, болят "уши"

Здравствуйте. Уже много лет пытаюсь похудеть. У меня объмные ноги. Но спорт и ограничения в еде не приносят никаких результатов. Жир на ногах имеет нездоровый синюшный вид. А в местах так называемых ушек как инородные образования. Это место как неживое и нечувствительное. Еще и синего цвета. И иногда становится болезненным на ощупь. Например, когда бегаю на дорожке, то чувствую, как болят эти выпуклости. Сдавала анализы на гормоны. Понижен ФСГ, прогестерон и повышен пролактин. Может ли это быть взаимосвязано? И легче ли станет сбросить вес, когда гормоны придут в порядок?

Ответы

Здравствуйте. Изменения уровня гормонов может быть причиной сложностей. Для уточнения ситуации в плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗДС сосудов ног, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу, флебологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы несколько неверно понимаете суть. Изменения не происходят по мановению волшебной палочки. Наличие проблем с уровнем гормонов-весьма серьезно. Непременно провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови, исследование половых гормонов, щитовидной железы, фиброгастроскопию, узи органов малого таза. Проблемы уровня гормонов могут вызвать нарушения метаболизма. Не откладывайте.После восстановления уровня, вам предстоит длительный период реабилитации, посещение спортзала, строгое выполнение пищевого поведения.