Неприятный запах от тела

Неприятный запах от тела, хотя я соблюдаю очень часто гигиену, свидетельствует о чем?

Ответы

Здравствуйте. Могутт иметь меесто нарушения обмена, проблемы с кожей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, дерматологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Запах пота во многом зависит от состояния желудочно-кишечного тракта,органов гепато-билиарной системы, функции апокриновых желез.Непременно посетите эндокринолога, гастроэнтеролога, проведите назначенные вам исследования .Это правильное решение вопроса.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,