Нет аппетита

Здравствуйте. Проблема моя заключается в маленьком весе. Я парень, мне 22 года, мой рост 185см, вес 55кг. Мой ИМТ 16. Я очень сильно переживаю по этому поводу, потому что это граничит с анорексией. Интерес заключается в том, что хоть я и очень худой, но у меня не присутствует признаков анорексии, такие как желание сбрасывать свой вес дальше и видеть себя слишком толстым в зеркале. Может я ошибаюсь, конечно, потому что это все, что я знаю про анорексию. У меня просто нет аппетита никакого. Вообще. Я понимаю что нужно кушать, но числом заставить себя я не могу, поэтому если я и хочу кушать, то ограничиваюсь какими нибудь орехами. Что мне нужно сделать? Фгдс я проходил два раза, один раз на хеликобактер пилори, ничего не нашли. Прописали лишь элькар, но разве можно решить мою проблему лишь одними таблетками. Прошу помочь и дать мне правильное направление, как начать свое лечение, я страдаю этим уже довольно много лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.