Образование в гипофизе, болит голова

Не могут назначить лечение и поставить диагноз повышен пролактин 145 нг/мл при норме 30 мг/мл.прошла почти всех специалистов.узи почек узи надпочечников.сдала гормоны ДГА -S немного повышен ,Тестостерон повышен.ЛГ понижен.ФСГ понижен. поля зрения и зрение в норме .МРТ показало кистооподобное образование в левой части гипофиза с чёткими контурами и однородным содержимым размером 15x13x13 мм.голова болит.. тошнота головокружение.постоянно..лечение не назначено.

Ответы

Здравствуйте. Для снижения пролактина лечение должен назначить эндокринолог. Головная боль и головокружение может иметь другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.