Понижен эстроген

Здравствуйте. Реально ли повысить уровень эстрогена,приемом гормональных препаратов,и уровень гормона не будет спадать после отмены?

Ответы

Здравствуйте. Сначала необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причины состояния, в том числе УЗИ, анализ на весь спектр половых гормонов, консультация гинеколога-эндокринолога. В зависимости от этого будут даны рекомендации по терапии и прогноз. Нередко курсовое лечение может привести к нормализации гормонального фона и после курса, в других случаях может потребоваться поддерживающая терапия.

Здравствуйте. Вопрос не совсем правильно задан. Прежде всего , вы не указали причину гормонального дисбаланса. Только затем можно решить проблему с дисбалансом. Если не проводили исследование всего комплекса гормонов, УЗИ органов малого таза- непременно выполните исследование. По результатам исследований можно поговорить с доктором о методах терапии.