Пояснение результатов анализов

Здравствуйте,мне 44 года пол женский,сдала анализы на гормоны щитовидной железы,т4 свободный10pml/l т3 свободный4,2pml/l .при этом ттг 22,8785mlu/l что это означает и какие дополнительные исследования нужно провести?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ щитовидной железы, с результатами посетить эндокринолога для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравтсвуйте . У вас имеет место повышение ттг(0.4-4.0),непременно посетите эндокринолога. Повышение показателя возможно при физической нагрузке,приёме некоторых препаратов,проведении рентгендиагностиских исследований. Не откладывайте визит к доктору