Пояснение заключения узи
Здравствуйте, на узи щитовидной железы в заключении указано: картина узи может соответствовать структурным изменениям аутоимунного генеза.. при этом сказали, что если в норме анализы ТТГ и Т4, то всё нормально. Сдала кровь, ттг 2,96, Т4 13,37. в заключении указано, что на долях расширенные сосуды с множественными гипоэхогенными зонами неправильной формы 0,2-0,4 см в диаметре, эхогенность нормальная, .. объём правой доли 7,3 см куб, левой 6,0 см куб толщина 1,7 см.. , ширина левой доли 1,4 см, длина 4,8 см, правой доли ширина 1,7 см, длина 5,1 см Есть ли у меня какие то нарушения??
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали какой именно т4 и в каких единицах. Ттг не превышает референтные значения. Выложите результаты , непременно прокомментирую
единицы пмоль/л Т4 в лаборатории, где сдавала кровь его пределы нормы это 12-22, ттг мкМед/мл его пределы нормы (0,27-4,20) Возможно ли такое, что при нормальных результатах анализов этих гармонов, не распознаются болезни щитовидной железы, и не нужно ли сдать еще какой анализ?? очень смущает узи в котором указано "расширенные сосуды с множественными гипоэхогенными зонами неправильной формы 0,2-0,4 см в диаметре"
Пользователь
Вас жто не должно смущать. Самое главное- сохранение функции железы