Проблема с гормонами и весом

здравствуйте, у меня проблемы с гормонами щитовидной железы,пью гормоны,л-тераксин 150, вес 75-77 кг, после вторых родов прошло 3 месяца и мне никак не сбросить вес булки не ем,сладкое не ем,жирное жареное не ем, соусы не ем,держусь правильного питания,а вес стоит, боюсь на диету сесть, раньше от них набирала,но после 1 беременности я с этих кг за 2 месяца похудела до 55,на рисе,гречке и мясе с кабачками,может снова попробовать? я просто не знаю что еще делать мне худеть хочу для себя,мужа все устраивает.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. В данном случае я на стороне мужа. Вы должны понимать, с каждой беременностью будет изменяться уровень метаболизма. Соответственно ,снизив массу тела вам придется длительное время посещать массажистов, проводить салонные процедуры (подтяжки). Состояние вашей кожи несколько ухудшится.Очень хорошо,если вам 18 лет, но ежели больше, у вас будут несколько иные проблемы. Надлежит постепенно приводить в порядок вашу массу тела, соблюдать режим питания, разумную диету,выполнять физические нагрузки(фитнес,спортзал,йога)