Сахар в крови

Анализ на сахар в крови показали на голодный желудок 8.3 а 10,2 после пищи. Это уже диабетик или нет? Это излечимо? Какие последствие может быть если не лечиться! И еще у меня параканкразная пневмания!

Ответы

Здравствуйте. Значения превышены. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом повторно. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, с-пептид. Так же при необходимости в плане обследования могут быть назначены глюкозотолерантный тест, исследование уровня инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вам надлежит провести более полное обследование и посещение доктора эндокринолога в очном формате. Выставить диагноз по одному исследованию невозможно. Что касается параканкрозной пневмонии, это весьма серьёзно, вы должны получать терапию только в отделении. При выполнении исследований уровня сахара крови необходимо учитывать данные основного заболевания, получаемую терапию. Простите покорно, это не может быть решено в заочном формате.