Боль в ногах, сосудистые звездочки, судороги, пятна, похожие на родинки

Здравстсвуйте уважаемый доктор, мне 32 года в последнее время беспокоят боли в ногах, появились сосудистые звездочки, иногда судорги когда подтягиваюсь, врач прописал курс на 1 месяц таблетки детралекс и мазь троксевазин, улучшений не заметила, подскажите что мне делать, чем мазать и что пить?Еще появляються красные как родинки незнаю с чем связано. все фото прикрепляю. Спасибо большое за ответы, здоровья вам!вы большие умнички, всегда помогаете людям нуждающимся в вашей помощи.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-флеболога, дерматолога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Полезно плавание. Спасибо Вам за теплые слова!))

Здравствуйте.Имеет место микротромбоз сосудов малого калибра.Непременно использование геля троксерутин, чередовать с кремом "Софья с гирудином". Прием внутрь троксерутина, аскорутина. Что касается физической нагрузки, настоятельно рекомендую, будьте осторожны. Выполните клинический анализ крови+тромбоциты, уровень половых гормонов, гормонов коры надпочечников,витамины и микроэлементы крови.