Боль в ноге, головная боль

Какой диагноз можете поставить и назначить лечение? Женщина. Возраст 35 лет. 1.08.16 появилась боль во внутренней поверхности бедра. Без отека, без повышения температуры. Пульсирующая боль с чувством жжения. На протяжении первого дня боль распространилась на всю ногу, но основная боль приходится на внутреннее бедро. Внешних признаков не замечено. На 7 день появилась сильная головная боль, которая продолжается по сей день. Чувство слабости, повышенное сердцебиение. По результатам ЭКГ выявлена синусовая аритмия. Было проведено триплексное сканирование левой конечности. Заключение: УЗ признаки венозного стаза на уровне ОБВ, варикозного расширения вен левой н/конечностей в системе БПВ, подкожных вен, дилатации МПВ, недостаточности клапанов ОБВ и ПКВ слева. УЗ признаки начального нестенозирующего атеросклероза артерий левой н/к. Анализ на холестерин 6, 20.

Ответы

Здравствуйте . У вас , вероятнее всего развился флебит. Причину необходимо установить , дополнительно проведя исследования( биохимический анализ крови, клинический анализ крови+тромбоциты,

Здравствуйте. Для уточнения причин головной боли нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.