Болит вена на руке

Добрый день. Скажите пожалуйста, на руке начала болеть вена и немного уплотнилась. потом прошло и через время появилось выше боль и уплотнение . болит не все время, но когда болит уплотняеися. к какому доктору надо обращаться и насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить флебит, другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов верхних конечностей, общий анализ крови. коагулограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения доплерографии. Выполните исследование клинического анализа крови,уровень тромбоцитов .С полученными результатами посетите флеболога в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо использовать гель троксерутин два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Исключите нагрузку. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии