Икроножные судороги, отек ног

Добрый день.Я в прошлом году переболела полинейропатией нижних конечностей.Вылечилась.Но спустя пол года у меня начались судороги по ночам..А сейчас бывает оттёки после длительной езды в автобусе.Сейчас в области щиколоток и икр ощущаюся онемения.Я работаю официантом.На ногах хожу много.Но сижу по возможности.Так же бывает сводит пальцы ног когда стою например.После рабочего дня ноги кажется горят.Чо это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать венозную недостаточность. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, выполните УЗДГ вен нижних конечностей, так же выполните масса тела – измените ситуацию.

Здравствуйте. Следует провести полноценное обследование( с учетом вашего анамнеза). Кроме уздг сосудов выполните нейромиографию. Разумеется, было бы полезно сменить работу. Длительное пребывание в вертикальном положении создает дополнительную( нежелательную нагрузку)