Лечение варикозной болезни

Здраствуйте. Сделала доплеграфию вен - глубокие вены, большая и малая подкожные вены левой и правой нижней конечности проходимы. Варикозная болезнь обеих нижних конечностей (большой подкожной вены справа, большой и малой подкожной вены слева). Недостаточность остиальных клапанов большой подкожной вены справа,большой и малой подкожной вены слева. Остиальный клапан большой подкожной вены справа состоятельный. Удвоение ствола БПВ слева в верхней трети бедра, гипоплазия 1-го ствола слева в средней трети бедра, отток по расширенным притокам на бедре. Клапанная недостаточность по стволу большой подкожной вены на бедре и на голени справа. Недостаточность перфорантных вен обеих нижних конечностей. Лимфатический отёк обеих конечностей. По моему диагнозу только операция или пока можно без неё???. Огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, терапевтические методы, будут бессильны. Рекомендую оперативное лечение. Здоровья вам.

Добрый день. Для определения состоятельности вен помимо УЗИ проводятся пробы для определения степени недостаточности и тактики лечения. В Вашем случае больше аргументов за оперативное лечение.