Может это быть связано с варикозом, или боль в ягодице имеет другую природу?

добрый день . у меня имеется варикоз.сейчас пью детралекс,омегу-3,мажу долобене и гепарином по очереди .несколько дней назад после того как больной ногой подтолкнула коляску ,появилось ощущение будто в ногу вливают кипяток .вчера с утра отекли пальцы немного ,а вечером появилась незначительная боль в ягодице.сегодня отека нет ,но боль в ягодице есть ,ощущение будто болит внутри ,где кость . особенно это ощущается когда встаю ,или сажусь. начиталась ужасов про тромбоз . может ли это быть связано или боль в ягодице все таки имеет другую природу ? на узи и к врачу записана на следующую среду . что еще предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. Боль в ягодице скорее всего связана с ишиалгией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных, миорелаксантов, антиконвульсантов, сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии

Здравствуйте.Непременно провести доплерографию,не откладывая.Выполните исследование клинического анализа крови+тромбоциты. Посетите флеболога с результатами исследований. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.При необходимости ,вам предложат ношение компрессионного белья. Не следует использовать ноги не по назначению, особенно при наличии проблемы с сосудами.

спасибо. перенесла запись узи на завтра