Может ли что-нибудь случиться с веной?

Страдаю варикозным расширением вен на ногах. Вчера курил, сидя на стуле. Имею привычку закидывать ногу на ногу. Случайно прижёг сигаретой голень с варикозным расширением, попав сигаретой точно в выпуклую вену. Сегодня (на второй день) побледнел и сошел первый слой кожи, вокруг легкое покраснение. Может ли что-нибудь случиться с веной из-за этого?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы были в ясном сознании (не употребляли алкоголь), повреждение, скорее всего, поверхностное (человек рефлекторно быстро отдергивает руку при ожоге), и вену Вы вряд ли повредили. Если ожог глубокий, имеет место риск тромбоза. Для уточнения ситуации возможно посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для ускорения заживления может применяться декспантенол мазь.

Здравствуйте. Таки напрасно вы это сделали. непременно посетите доктора с результатами исследований доплерографии.Относительно ожога-обработка перекисью, подсушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь календула(эплан, эдас 201). Прикрыть салфеткой и зафикировать трубчатым бинтом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Рекомендую проводить терапию по поводу варикозной болезни.