Может ли это быть связано с отрывом тромба?

добрый день ! у меня варикоз. периодически ощущаю чувство жжения в икре правой ноги . несколько дней назад после физ.нагрузки появилось кратковременное жжение в бедре. мажу долобене,но все равно постоянно чувствую жжение по всей ноге( как будто вливают кипяток ) ,пальцы стали отекать после сна . к флебологу записана только через неделю . очень боюсь тромбов. может ли это быть связано с отрывом тромба?

Ответы

Здравствуйте. Жжение связи с тромбозом не имеет, скорее всего, имеет место невропатия. Отеки могут говорить о проблемах с венами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, флебологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, коагулограму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, венотоников, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте! нужно смотреть. Маловероятно, что отрыв тромба, но нарушение кровоснабжения конечности может быть. Попробуйте попасть к хирургу с острой болью. Все-таки неделю ждать долго, неизвестно , что будет дальше.