Может ли это быть связано?

Добрый день ! Мне 29 лет. Из хронического-варикоз. Вчера вечером у меня отекла правая нога от пальцев до колена. Утром отек спал. Так же уже давно чувствую боли в правой ноге . На днях делала узи вен - на правой ноге не состоятельные клапаны глубоких вен.и расширена подкожная вена . терапевты и невролог говорят что боли у меня не от варикоза ,но я уже все проверила -все в норме . остаются вены. если долго стою вены горячие и выпирают.так же есть тянущие боли под коленом . вчера я не надела компрессионный чулок ( очень жарко ) и вот вечером отекла нога .может ли это быть связано или причина в другом ?

Ответы

Здравствуйте. Отек может быть связан с проблемами с венами, жаркой погодой. Стоит с результатами обследования посетить флеболога для назначения терапии, в том числе венотоников, антиагрегантов. Боль действительно может иметь другие причины, в этом случае невролог должен так же подобрать терапию - нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В и т.д.