Мышечные судороги

Здравствуйте, мне 32 г, пол ж. В последние дней 10 были уже 3 раза сильные судороги: 1 раз долго висела сумка на руке, потом судорога не отпускала минут 20, 1 раз в левой ступне минут 15 не проходила ( только обула плотную обувь), и последняя 3 дня назад в правом бедре часа 2,5 ( сидела долго)

Ответы

Здравствуйте. Выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей, общий и биохимический массаж. В течение дня несколько раз отдыхайте, придав ногам возвышенное положение. Избегайте длительного положения стоя. Пейте достаточно жидкости (2-2,5 литра в день).

Здравствуйте. Непременно очная консультация невролога, клиническй анализ крови, уровень микроэлементов крови. Ограничьте физическую активность, массаж с разогревающими мазями

Извините, я видимо неточно написала, но 1й раз судорога была в руке выше локтя. Точно ли мне надо делать УЗДГ сосудов НИЖНИХ конечностей?

Уздг сосудов шеи, осмотр невролога. Это непременно. Микроэлементы крови!

Вы написали все верно, но нижние конечности проверить не повредит, поскольку причины судорог могут сочетаться.