Пройдет ли тромбофлебит без операции?

д.вечер. 23 года парню. с 24 янв по 28 февр переболел желтухой. в день по 4 капельницы:гемодез, натрий хлорид, глюкоза. вены прокалывали, и под кожу попадало, стали колоть в кисти. в марте на 2х руках по венам шишки, даже в местах где не ставили капельницы. обратились к сосудистому хирургу, прошли доплер вен. диагноз: острый поверхностный тромбофлебит верх.конечностей/рук. врач сразу предложил операцию под наркозом. как он объяснил убирать будут уплотнения. мы пока отказались. он дал лечение гепар.мазь, антибиотик, кардиоспирин и разж.кровь . но сказал что операция обязательна. запретил тяжести, спорт, и нельзя давить на шишки. ваше мнение? как быть? проходит ли само?

Ответы

Здравствуйте. Было бы совершенно правильно предъявить счет персоналу, не предотвратившему развитие тромбофлебита.Это совершенно не сложно. В настоящее время, если после проведенной терапии ,вы не отметите значительных изменений, вам показано оперативное лечение. Непременно использование рекомендованных мероприятий(гель троксерутин, капсулы троксерутин).