Совмещение лекарств

Здравствуйте, недавно выписана из больницы с диагнозом тромбоз глубоких вен н/к принимаю препараты Ксарелто 20мг и флебодиа, ко всему добавился цистит, у меня дома есть антибиотик Норфлоксацин и флуканазол к нему, но в инструкции обоих препаратов указано, что они увеличивают время свёртываемости крови, можно ли принимать эти препараты вместе с Ксарелто?

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Не имеет смысла использовать данные препараты. Выполните исследовани клинического анализа крови, мочи, сосокоб на все группы инфекций. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. На время проведения исследований возможен приём фитолизина. Это поможет вам улучшить качество жизни на время исследований. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии