Варикозное расширение вен

Здравствуйте) моему брату 23 года,у него расширение вен ,тромбы ....Нужна операция но пока нет возможности,он сейчас пьёт лекарства и мази мажет,хотела бы узнать на сколько это опасно так как читаб и слышу разные истории и конечно боюсь .Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, при наличии тромбов возможна их миграция, попадание с током крови в различные органы. Есть тромбы менее склонные к отрыву от стенки сосуду и перемещению и более рискованные (слабо прикрепленные к стенке сосуда. Характер тромбов можно уточнить по результатам УЗИ. Уточните ситуацию у лечащего врача, определите возможные сроки оперативного лечения. Откладывать это мероприятие надолго не стоит.

Здравствуйте. Варикозное заболевание весьма опасно. Наличие тромбов в старое сосуда, может привести к его отрыву. Непременно проведение адекватного обследования и не менее адекватной терапии. Варианты лечения будут зависеть от степени поражения. Непременно проведение уздг сосудов , исследование состояние клапанного аппарата.