Правы ли врачи, можно ли настоять на КТ?

Здравствуйте. После системной химиотерапии отказали в КТ и МРТ (запретили делать даже за свой счёт). Сказали УЗИ и операция. Но ведь УЗИ практически ничего не показывает. Правы ли врачи, можно ли настоять на КТ? Как без КТ понять помогала ли выбранная схема химиотерапии?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали диагноз, данные проведенных ранее анализов и обследований. Если относительно компьютерной томографии теоретически можно понять, возможно, была ранее получена чрезмерная доза облучения, то, почему ограничения коснулись мрт, не понятно, методика не связана с облучением и практически безвредна. Стоит обсудить данный вопрос с вашим лечащим врачрм, возможно, он даст более подробные пояснения относительно запрета или снимет часть ограничений по обследованиям.

Здравствуйте. Ежели доктор предоставил вам рекомендации, имеет смысл выполнить назначения. Вероятнее всего проблема серьезная, и у докторов есть основания для таких рекомендаций. Ежели вы сомневаетесь в квалификации докторов, имеет смысл посетить другого доктора либо обратиться к облачному специалисту. У вас будет альтернативное мнение по диагностике и лечению.