Что означает «S синдром» в заключении ЭКГ?

Что значит «S синдром» в заключении ЭКГ? Беременность 20 недель

Ответы

Здравствуйте. Это изменение зубца s на ЭКГ. Причины могут быть различными. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть экг, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Не исключено развитие гипертрофии правого желудочка. Непременно посетите кардиолога, проведите полную интерпретацию экг,выполнить ,при необходимости ,узи сердца. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты допустимой терапии. На вашем сроке объём терапии может быть значительно расширен.